Неделя психологии.
    21 ноября 2023, 17:48

В рамках осенней «Недели психологии» было проведено игровое занятие «Каждый ценен» с обучающимися начальных классов. Целью занятия являлось развитие у обучающихся переживания ценности человеческой жизни, собственной и другого человека, освоение и укрепление нравственных ценностей и укрепление позитивного отношения к окружающим.
    Соревнования по плаванию.
    18 ноября 2023, 17:21

В спортивном комплексе с. Бехтеевка прошли финальные районные соревнования по плаванию в зачёт 65 районной Спартакиады школьников.
    «Россия – мои горизонты»..
    16 ноября 2023, 14:16

16 ноября, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия: «Россия в деле». Ребята поговорили о личных качествах человека, которые делают его хорошим специалистом. Посмотрели и обсудили видеоролики, узнали новые факты об этих отраслях. Занятие прошло интересно, ребята активно участвовали в диалоге.
    ПОСВЯЩЕНИЕ В «ПЕРВЫЕ»..
    13 ноября 2023, 19:28

Движение первых - это в первую очередь команда единомышленников, готовых совместным трудом добиваться всевозможных высот. Это дружба, взаимопомощь и уважение! ☑Нашим новичкам сегодня были представлены основные миссии и ценности Движения. ☑Ребята произнесли клятву стать активными участниками деятельности Движения Первых и получили значки участника. Приглашаем всех в нашу дружную команду!
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА.
    09 ноября 2023, 19:23

С целью популяризации лучших практик повышения качества и эффективности процессов в различных отраслях производства с 6 по 12 ноября 2023 года в школе проходят мероприятия Всемирной недели качества. В ходе недели учащиеся участвуют в экскурсиях на предприятия, встречах с предпринимателями и Уроках качества.
    Дню народного единства!.
    27 октября 2023, 19:02

27 октября в МБОУ "Плотавская СОШ" прошло занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было приурочено Дню народного единства! Россия — одна из самых уникальных стран мира с богатейшими национальными культурами. Россия изначально складывалась как многонациональная общность. Этим единством в многообразии и жива наша держава! Хранение традиций, бережное отношение друг к другу, дружба — залог мира и благополучия.
    Урок Цифры.
    26 октября 2023, 19:05

16 октября по всей стране стартовал новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» от VK, в ходе которого школьники знакомятся с технологиями мессенджеров на примере учебного профиля Сферум в VK Мессенджере. Учащиеся нашей школы приняли участие в данном мероприятии. «Урок Цифры» знакомит учеников с 1 по 11 классы с современными технологиями мессенджеров и связанными с ними профессиями мобильных разработчиков, дизайнеров. В интерактивном формате школьники узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере и как устроены чат-боты. В наш век цифровых технологий- это очень полезные и нужные знания.
    "Орлята России"..
    25 октября 2023, 11:56

Сегодня в нашей школе прошло торжественное посвящение учащихся начальных классов во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России". Настала торжественная минута в жизни ребят- орлят. Юные орлята давали клятвы о том, как они будут учиться на хорошо и отлично, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орлëнка. Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем, станут гордостью нашей страны! В добрый,светлый путь, дорогие орлята! Мирного неба вам!!!
    Школа Актива.
    23 октября 2023, 19:39

Сегодня "Школа Актива" прошла в первичном отделении МБОУ "Плотавская СОШ". Ребята узнали об истории создания и направлениях деятельности "Движения Первых". Познакомились с действующими проектами.
    В Корочанском техникуме прошёл день открытых дверей ФП «Профессионалитет» .
    21 октября 2023, 19:26

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере.