• Приём в школу

Приём детей осуществляется в течение всего учебного года, если есть свободные места.

Прием в 1 класс в 2024 – 2025 учебном году

Информация о ходе приема документов в 1 класс:

Количество открываемых 1-х классов

Количество принимаемых в 1 класс

Количество принятых для зачисления

2024 года

Закрепленные территории:

с.Плотавец

х.Дубова Балка

х.Ивановка

х.Шлях

с.Белый Колодец

Уважаемые родители!

Образец заявления о приёме на обучение

с 1 апреля по 30 июня 2024 года  осуществляется 1 этап приема заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания на территории является свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

с 06 июля по 5 сентября 2024 года осуществляется 2 этап приема заявлений

Рассмотрение заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на  закрепленной за территорией ОУ, при наличии свободных мест.

Нормативные документы, регламентирующие прием детей в 1 класс:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказ Минобрнауки №03-140 от 22.01.2019 года "О приёме в 1 класс"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 года № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

- Приказ  Минобрнауки России от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования"

Приказ управления образования администрации муниципального района "Корочанский район" №654 от 11 июня 2015 года "Об утверждении Порядка приёма в 1-й класс общеобразовательных организаций Корочанского района детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет"

Лицо, ответственное за прием документов:

Лукинова Любовь Егоровна – директор школы

Тел.: 8 (47231) 5-71-93

Форма подачи документов для зачисления в 1 класс:

через портал Госуслуги;

через региональную информационную систему (ГИС «Образование»), интегрированную с ЕПГУ;

по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в школу.

Документы, которые нужны для зачисления в ОУ:

- заявление родителя (законного представителя);

- паспорт родителя (законного представителя);

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории) или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства.

В зависимости от ситуации также предоставляются:

- копии свидетельств о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

- копия документа, подтверждающего установление опеки/попечительства, документы подает опекун;

- копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление (справку с места работы родителей);

- копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья;

- согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе;

- документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан);

- разрешение комиссии управления образования администрации муниципального района «Корочанский район» о зачислении в первый класс детей до достижения ими возраста шести лет и шести месяцев или достигших возраста восьми лет.

Телефон горячей линии по приему в 1 класс: 8 (47231) 5-71-93

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

В первый класс через Госуслуги.
    В первый класс через Госуслуги
    Поступление
    Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Заявление о приеме:
    Подавать заявление могут не только родители, но и совершеннолетний поступающий. Дополнительные согласия и заявления теперь брать не надо. Все сведения теперь должно содержать заявление.
    Документы о приеме:
    Расширили перечень документов, которые надо предъявить при приеме. Теперь родителям или совершеннолетнему поступающему надо предъявлять:
    • копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
    • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
    • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    • копию заключения ПМПК;
    • аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.
    Подать заявление и документы о приеме родители или поступающий могут различными способами. Например, лично, по почте, через региональный портал госуслуг, по электронной почте.
    При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.