Приказ "Об утверждении списков ОВЗ и инвалидов на питание на январь 2024 год"

Постановление администрации муниципального района "Корочанский район" №527 от 04 августа 2023 года "Об организации питания обучающихся и осуществления мер по социальной поддержке детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в муниципальных общеобразовательных учреждениях Корочанского района"

В МБОУ "Плотавская СОШ" организовано двух разовое горячее питание обучающихся:

1. Завтрак
    2. Обед

Питание осуществляется в обеденном зале столовой.

1 сентября 2023 года

2.информацию о наличии диетического меню в образовательной организации - В ОУ отсутствует диетичексое питание

3.перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по  организации питания в общеобразовательной организации- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Плотавская средняя общеобразовательная школа Корочанского района Белгородской области "

4.перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырьё в общеобразовательную организацию - ИП "Никулина"

Памятка для родителей «Здоровое питание – здоровый ребёнок»

Буклет "Обрати внимание на свое питание"

Памятка для родителей «В каких продуктах «живут» витамины»

Анкета школьника (для заполнения)

Согласно решению Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания от 27.10.2023 года № Д15-898/15пр запущен  проект по контролю качества школьного питания «Школьный завтрак».

С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект  по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро".

/netcat_files/userfiles/20230621_121348.jpg

/netcat_files/userfiles/20230621_121439.jpg

Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был обеспечен качественным сбалансированным школьным питанием, которое учитывало бы потребности растущего организма. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в общеобразовательном учреждении. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В настоящее время действуют новые санитарные правила: СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», а также методические рекомендации: МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».
    Каждый родитель может подробно ознакомиться с положением об организации питания в школе можно на официальном сайте учебного заведения или непосредственно у руководства школы.
    При возникновении дополнительных вопросов о контроле за качеством и безопасностью питания обучающихся для родителей в период с 01 апреля по 12 апреля 2024 года специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону (241)5-73-63, 5-11-51 ответят в рамках работы горячей линии по вопросам организации питания в школах.

1 2 3 5 6 7 8 9

Уважаемые посетители сайта, сообщаем вам, что диетическое питание в нашей школе отсутствует, на сегодняшний день в этом нет необходимости.

Фото столовой

Документы не выбраны

ИП Никулина Марина Владимировна.
    ИП Никулина Марина Владимировна
    0 (000) 000-00-00
    Адрес г. Короча, ул. Ленина
    8.00-17.00

Недовольны качеством питания в школе?.
    Недовольны качеством питания в школе?
    Питание
    С июля 2022 года Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" (далее - Народный фронт) совместно с юридической компанией Екатерины Гордон запущен социальный проект по приёму широкого спектра обращений по вопросам качества питания в больницах, школах и детских садах - "Народный ревизорро"
    Школьный завтрак.
    Школьный завтрак
    Питание
    Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Институт отраслевого питания» с целью мониторинга ситуации по вопросам питания в школе запустили горячую линию  под названием "Школьный завтрак" .   По любым вопросам, которые связаны с обеспечением питаниия в школе,  можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8 (800) 200-04-11 или оставить сигнал на соответствующем сайте http://propitanie.onf.ru/  Оценку качества школьного питания можно будет провести  по QR-кодам, которые будут размещены на стендах в столовой и на сайте школы.  Отсканируйте QR код камерой телефона и оставьте свое мнение.