Разговоры о важном по теме "Русский язык. Великий и могучий"..
    13 мая 2024, 18:51

Целью занятий стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.
    День Эколят.
    03 мая 2024, 16:53

"День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашей школе был проведен ряд мероприятий.
    ПИСЬМО СОЛДАТУ.
    02 мая 2024, 17:05

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» учащиеся МБОУ "Плотавская СОШ" написали письма со словами поддержки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции!
    Акция "Алая гвоздика".
    27 апреля 2024, 15:51

В рамках акции "Алая гвоздика" учащиеся нашей школы регулярно занимаются благоустройством братской могилы советских войнов, погибших в боях, воевавшие с фашистскими захватчиками в 1943 году  и  могилой Героя Советского Союза Лаптева Сергея Петровича.
    «Диктант Победы».
    26 апреля 2024, 09:39

26 апреля 2024 года учащиеся и педагогический коллектив МБОУ "Плотавская СОШ" принял участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».
    Международный день Матери-Земли.
    22 апреля 2024, 00:31

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.
    «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».
    19 апреля 2024, 06:36

Сегодня для обучающихся был проведен урок «Без срока давности», который посвящен памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
    Семинар по формированию навыков оказания первой помощи среди педагогических работников.
    04 апреля 2024, 12:28

Сегодня педагогические работники нашей школы приняли участие в практическом семинаре по формированию навыков оказания первой помощи. В ходе мероприятия слушателям на профессиональном манекене - тренажере продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов. Очень важно правильно и своевременно оказать первую помощь. Это может в различных экстренных ситуациях спасти чью-то жизнь.
    Всероссийский открытый урок "Всемирного дня гражданской обороны".
    01 марта 2024, 12:01

1 марта 2024 года в МБОУ «Плотавская СОШ» прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
    "Россия — страна цифровых технологий".
    29 февраля 2024, 15:19

9 февраля 2024 года в нашей школе состоялись внеурочные занятия «Россия - мои горизонты». Тематика сегодняшнего занятия: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».