• "Помним. Гордимся. Равняемся"

С 1 февраля 2023 года стартует патриотический марафон «Помним. Гордимся. Равняемся», посвященный 80-летию Курской битвы. Программа марафона включает разнообразные военно-патриотические мероприятия, посвященные героическим страницам истории нашей страны, спортивные соревнования и различные мероприятия, которые будут способствовать духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, формированию у них чувства гражданского долга и любви к своей великой Родине.

Марафон является важнейшим этапом реализации программы «Патриотическое воспитание и формирование российской идентичности». Главной целью является поддержка связи поколений защитников Отечества прошлого, настоящего, и тех, кому в будущем предстоит выполнять эту почетную миссию.

Акция " Поздравь солдата".
    17 февраля 2023, 13:30

Обучающиеся МБОУ "Плотавская СОШ" приняли активное участие в акции управления образования администрации муниципального района «Корочанский район» «Поздравь солдата». Ребята своими руками сделали солдатам поздравительные открытки с Днем защитника Отечества с добрыми пожеланиями, подарив им частичку своей душевной теплоты.
    Урок мужества "И песня тоже воевала...".

Урок мужества "И песня тоже воевала..."

309226, Белгородская область, Корочанский район, с.Плотавец, ул.Центральная, 5

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию Курской битвы, для обучающихся 5-6 классов прошёл Урок мужества, на котором ребята познакомились с «Песнями военных лет».

Песня помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победила! Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

13-13 февраля 2023
    Военно-спортивная игра "Вперёд, к Победе!".

Военно-спортивная игра "Вперёд, к Победе!"

309226, Белгородская область, Корочанский район, с.Плотавец, ул.Центральная, 5
    ???????? В рамках месячника военно-патриотического воспитания в МБОУ "Плотавская СОШ" прошла военно-спортивная игра "Вперёд, к Победе!", посвященная 80-летию победы в Курской битве.

Ребята с азартом соревновались в умениях и навыках, показали свое строевое мастерство, физическую подготовку, выполняли интеллектуальные задания, проявляли ловкость и смекалку. Победители игры были награждены грамотами и памятными подарками.
    22-22 февраля 2023
    Выставка выгоночных цветочно-декоративных растений "Цветы раскаленной земли".

Выставка выгоночных цветочно-декоративных растений "Цветы раскаленной земли"

309226, Белгородская область, Корочанский район, с.Плотавец, ул.Центральная, 5
    ???? Учащиеся МБОУ "Плотавская СОШ" приняли участие в районной выставке выгоночных цветочно-декоративных растений "Цветы раскаленной земли", посвящённой 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.
    Юные цветоводы: Прус Валерия, Прилепских Василиса, Третьякова Дарья и Бочаров Яна проявили богатство фантазии, составляя яркие, красочные композиции.
    Золоткова Алёна, Литвинова Анастасия и Прус Валерия под руководством учителя биологии Шайдоровой Людмилы Васильевны, выполнили исследовательские работы по выгонке гиацинтов, тюльпанов, ландышей, веточек вишни и сливы к празднику. Благоухающие цветочные композиции своим ароматом и красотой напоминают о приближении весны.
    18-22 февраля 2023