Целью занятий стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

"День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Основной целью Дня Эколят является: развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашей школе был проведен ряд мероприятий.

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» учащиеся МБОУ "Плотавская СОШ" написали письма со словами поддержки для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции!

В рамках акции "Алая гвоздика" учащиеся нашей школы регулярно занимаются благоустройством братской могилы советских войнов, погибших в боях, воевавшие с фашистскими захватчиками в 1943 году  и  могилой Героя Советского Союза Лаптева Сергея Петровича.

26 апреля 2024, 09:39

26 апреля 2024 года учащиеся и педагогический коллектив МБОУ "Плотавская СОШ" принял участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».