Целью занятий стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

20 марта 2024, 13:21

«Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией». Педагоги и обучающиеся говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. На занятиях ученики с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», а также мультфильм об этом удивительном полуострове.

04 марта 2024, 16:30

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе". Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.

9 февраля 2024 года в нашей школе состоялись внеурочные занятия «Россия - мои горизонты». Тематика сегодняшнего занятия: «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта».

Ребятам рассказали о тяготах, которые переживали ленинградцы во время блокады. В качестве наглядного материала обучающимся показали видео о школьнице Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда.