Сегодня педагогические работники нашей школы приняли участие в практическом семинаре по формированию навыков оказания первой помощи. В ходе мероприятия слушателям на профессиональном манекене - тренажере продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов. Очень важно правильно и своевременно оказать первую помощь. Это может в различных экстренных ситуациях спасти чью-то жизнь.

21 сентября 2023, 12:50

Ученики МБОУ "Плотавская СОШ" приняли участие в акции "На дороге дети - мы за них в ответе!".

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения ученики МБОУ "Плотавская СОШ" приняли участие в командной игре по станциям "Безопасное колесо".

15 сентября 2023, 11:25

15 сентября в МБОУ "Плотавская СОШ" прошла учебная тренировка по отработке действий обучающихся и персонала школы на случай воздушной тревоги. Целью тренировки были совершенствования практических навыков учащихся и работников школы в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие прошло организованно, в соответствии с алгоритмом действий при различных чрезвычайных ситуациях. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят с целью привить детям практические навыки действий в экстремальных ситуациях.

08 сентября 2023, 13:56

В рамках Всероссийского Дня оказания первой медицинской помощи, в МБОУ "Плотавская СОШ" прошли практические занятия по отработке  умений и навыков оказывать первую медицинскую помощь себе и окружающим для учащихся 5-9 классов. Медицинская сестра Антонина Николаевна Старыгина провела мастер-класс, на котором показала детям,  как накладывать жгуты и повязки, останавливать кровотечение. Ребята узнали, что нужно делать, если у человека отсутствует дыхание,  какие опасности могут окружать при её оказании, а также, как вызвать скорую помощь, о том, как оказывать первую помощь при различных травмах, используя не только медицинские, но и подручные средства.