Золоткова Алёна, обучающаяся 8 класса МБОУ "Плотавская СОШ", стала победителем муниципального этапа выставки выгоночных цветочно-декоративных растений "Цветы раскаленной земли", посвященной 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения и приняла дальнейшее участие в конкурсе на региональном уровне. Поздравляем Алёну с победой в конкурсе!  Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

02 февраля 2023, 19:12

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них. В МБОУ "Плотавская СОШ" прошли классные часы, посвященные 80-й годовщине победы в Сталинградской битве. Ребята узнали, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны. В ходе беседы, дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что эта битва переломила ход всей войны. В память о погибших воинах в годы Великой Отечественной Войны ребята нарисовали красные гвоздики - символ благодарности, мужества, народной памяти и связи поколений.

31 октября 2022, 08:30

31 октября в МБОУ "Плотавская СОШ" прошло очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвященное Дню народного единства. Классные руководители рассказали детям и подросткам об истории праздника, о единстве нашей страны, сложившейся в ходе многовековой истории её становления как многонационального государства. Школьники приняли участие в интерактивных играх, посвящённых различным страницам российской истории.

03 сентября 2022, 12:00

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации проходит памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В МБОУ "Плотавская СОШ" прошли спортивные мероприятия «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий в Беслане.

01 сентября 2022, 13:30

1 сентября в нашей школе прошел Единый урок безопасности по подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Ребята обобщили знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быту, повторили правила дорожного движения.